вторник, 31 октября 2017 г.

Под Планетой Обезьян (1970)

                                     

Вновь посмотрел Под Планетой Обезьян, фильм конечно выдающийся, в чём-то он даже превосходит фильм Шэффнера, особенно радует что превзошёл его режиссёр вестернов и боевиков Тэд Пост, касалось от такого режиссёра ожидать столь мрачной и сатирической атмосферы и такой мощной критики гонки вооружений...

Как потрясающе показан, окаменевший разрушенный город, подземка с этими налётами на стенах, стена с торчащим из неё автобусом. Мутанты просто шикарные, они до сих пор повергают меня в дрожь. Кстати вот хорошее видео об этом:

                                                         
                                     
                  

Кстати идея была Теда Поста, Джон Чемберс это просто воплотил.

Единственное что расстроило и одновременно позабавило - как Брэнт с Новой как-то уж ну очень быстро добрались до логова мутантов, Тэйлор со своей командой шли целый день из запретной зоны, а тут они едва успели проскакать лесной массив и в первой же скале нашли подземку))) Понимаю, сценарист конечно же хотел чтобы они долго шли по подземке и лишь пройдя десятки километров нашли бы воздуховой сектор мутантов, но режиссёр снял так что даже через поземку они прошли за три минуты, а звук услышали прям у входа в пещеру)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий