вторник, 31 октября 2017 г.

Планета Обезьян: Оригинальная версия 1966 года(кинопроба)


                                     


                                         

Так первоначально был задуман фильм - это кинопроба одной сцены, но перед этим голос за кадром читает описание оригинального повествования на фоне иллюстраций к сценарию Рода Серлинга, примерно до середины, до этой самой сцены. Тэйлора здесь зовут Томас, а обезьяны хорошо развиты технологически. В остальном сюжет такой же как и в получившемся фильме. В кинопробе доктора играет Эдвард Джи. Робинснон, а Корнелиуса и Зиру, Джеймс Бролин и Линда Харрисон, в условном гриме. Режиссёр Франклин Шеффнер, 1966 год. 

                                            
                                                    Сценарий Рода Серлинга: 23 декабря 1964 года

После этой кинопробы студия решила что на грим уйдёт очень много денег, поэтому было решено на этой основе написать новый сценарий, где обезьяны будут развиты на уровне средневековья. Но кроме этого также был упрощён облик астронавтов. Это расстраивает, на иллюстрациях их скафандры и шлемы выглядят очень здорово.

По словам помощника продюсера, Морта Абрамса, идея перенести действие в подобие средневековья принадлежит режиссёру Франклину Шеффнеру, так как он считал что это сделает фильм более сатирическим и философским. А студия просто одобрила идею так как это помогло бы сэкономить и без того большой бюджет, треть которого ушла только на специальный грим. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий