вторник, 31 октября 2017 г.

Робот Джокс

                                             


Очень жаль, с фильмом произошла такая же история релиза как и с третьем РобоКопом, только ещё хуже, если того по крайней мере успели полностью закончить и финансовые проблемы были только по дистрибьюции из-за чего фильм был выпущен через два года после завершения съёмок, хотя в других странах он мог выйти уже в начале 1992 года.

То здесь, датированный в титрах 1989ым и проданный в прокат по всему миру в апреле 1990 года, Робот Джокс был снят в январе-апреле 1987 года, снят полностью, после чего во время работы над анимацией, озвучанием и монтажом производство было остановлено из-за финансовых проблем Empire Pictures. В 1989 году фильм был доделан, по-видимому будучи приуроченным к выпуску в марте, так как новелизация фильма была выпущена в марте 1989 года, причём на обложке сценаристом фильма значится также Денис Паоли(Реаниматор, Извне, Дагон и другие фильмы Гордона) который видимо пытался написать первый вариант сценария(по сюжету Гордона) но похоже быстро понял что про роботов - это не его. 

                                                         Новеллизация Роберта Тёрсона, Март 1989 года

К апрелю 1990 года когда все проблемы с прокатными правами были улажены, фильм реально устарел, в прокат в прямом смысле выпустили старый фильм. Что разумеется не могло не повлиять на кассу. 

Но я вам сообщаю, что когда вы будете смотреть это кино, знайте что это фильм который существовал к моменту выхода Хищника Мактирнана и РобоКопа Верховена, и мог составить им отличную компанию в широком прокате. 

Но критики всё равно некомпетентны, ибо говорить что мол сейчас 1990 год на дворе и что мы теперь дружим с русскими а в фильме мол война.. извините но в 1990 году ещё не было полноценной дружбы, был как раз постепенный подход...

                                                   


...фильм как раз об этом.

Поставлен Робот Джокс отлично. Но вот робот Александра довольно смехотворен даже для восьмидесятых, впрочем когда он начинает трансформироваться в осьминога то для 1987 года вполне норм. Зато Пол Косло отыграл превосходно.

Гордон начал работать над сюжетом когда увидел первых Трансформеров, но в отличие от барыг из Hasbro он хотел сделать толковое кино с подобными роботами, ему это удалось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий