воскресенье, 4 июня 2017 г.

Контра: Сценарий Фильма


                                         


Наконец-то стало известно что по Контре будут снимать кино. Китайская кинокомпания Beijing Starlit Movie and TV Culture объявила о том что китайский комитет цензуры дал зелёный свет сценарию который написал монтажёр и художник-аниматор Нэн Вэй.

Первым делом я подумал, это забавно писать сценарий фильма по игре, которая самая была вдохновлена такими фильмами как Коммандо, Рэмбо 2 и Чужие, а самое главное почти один в один копировала монстров и сеттинг оттуда. С другой стороны в Контрах всегда была довольно полноценная собственная сюжетная основа, а также персонажи, в разных странах это всё адаптировалось под интересы местного населения, персонажи полностью менялись, история переносилась в будущее, переделывались развязки и так далее. Таким образом немецкая компания взявшая на себя функции дистрибьютора в международном релизе игры, решила что в ней слишком много насилия, дабы смягчить это было решено сделать всех человеческих персонажей роботами. Поэтому я решил что франшиза очень даже годится для экранизации и стал ждать. Затем меня смутило что автор сценария является дебютантом в этой профессии или по крайней мере по его сценариям не было ещё снято ни одной картины, при том что он является достаточно опытным человеком в киноиндустрии. Однако возможно он является большим поклонником игр и  в таком случае я думаю он именно тот кто нам нужен.


                                    


Сценарий основан на оригинальной аркаде 1987 года. По имеющейся информации в нём никак не будут использоваться элементы и персонажи сиквелов и ремейков. Это не много расстраивает, так как я больше люблю играть именно в футуристические Contra Spirits(Super Famicom), Contra: The Hard Corps(Mega Drive) и C: The Contra Adventure(Playstation). Специально перед тем как писать эту статью поиграл на эмуляторе в аркаду, как-то не зашло.

Тем не менее очень рад новости, китайское современное кино меня всегда радует, особенно в сравнении с современным Голливудом, так что ждём шедевра игровых экранизаций. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий