четверг, 29 июня 2017 г.

Принцип Ноева Ковчега (Das Arche Noah Prinzip)


                                               
 



В недалёком будущем - в 1997 году, после уничтожения оружия массового поражения, кажется во всём мире воцарился мир. Однако, вокруг Земли вращается европейско-американская космическая станция FLORIDA ARKLAB, способная к управлению погодой в любом месте на планете. Этот проект по охране окружающей среды может быть настоящим грозным оружием, способным уничтожить любой район планеты посредством стихийного бедствия. И если это произойдет, то вызовет затопления и изменения климата эдентичные библейскому потопу, и поэтому такой план должен быть остановлен любой ценой. Неудивительно что космическая станция скоро становится центральной точкой в возрастающих политических напряженных отношениях между Востоком и Западом, превращающихся в 3 Мировую войну.
                                            
Знаменитая дипломная работа Роланда Эммериха, которая стала самым высокобюджетным студенческим фильмом в истории кинематографа, на её создание было истрачено более 1 миллиона немецких марок(сокурсники Эммериха довольствовались грантами в 20 тысяч) . Фильм открывал конкурсный показ Берлинского кинофестиваля 1984 года и назывался в числе претендентов на главный приз фестиваля — Золотого медведя. Успех дебютного фильма Эммериха, права на который купили кинопрокатчики 20 стран мира, позволил режиссёру основать собственную кинокомпанию Centropolis Films.

Очень качественная работа, для студента так вообще шедевр, особенно учитывая что фильм произведён в 1983 году. И дело вовсе не в том что богатый папка Роланда дал ему бабок, просто он с самого начала был очень талантливым чувачком, который понимал в фантастике и знал как надо снимать кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий