воскресенье, 22 июля 2018 г.

Сценаристы Робокопа Утверждают Что Сиквел Вернётся К своим Корням

Дэнни Галлагер  19 июля, 2018 

Сиквелы, последовавшие за первым Робокопом в кинотеатры, включая самый последний римейк, были скудными попытками извлечь выгоду из его успеха. Но они проигнорировали те части, которые заставляли его работать так хорошо.
Эд Ноймайер и Майкл Майнер, сценаристы оригинального фильма 1987 года, снятым почти полностью в Далласе  и режиссером Полом Верховеном, говорят, что они хотели сделать надлежащее продолжение, посвященное деструктивным тенденциям корпоративного влияния на военно-промышленный комплекс, также как и кровавые  спецэффекты и сцены роботов, стреляющих из больших пушек. Orion Pictures даже поручил им написать продолжение, но решение студии поменять сценаристов привело к сильно уступающему Робокопу 2.

MGM предоставила Ноймайеру и Майнеру шанс сделать продолжение, которое они хотели сделать в течение последних 30 лет, ввод в эксплуатацию сценария более шести месяцев назад основанные на их первоначальном тритменте. Ноймайер и Майнер говорят, что у них есть не только сценарий, но и режиссер с большим именем, который заинтересован в том, чтобы вывести его на большой экран.
Deadline Hollywood  сообщил, что режиссер Нил Бломкамп, создатель таких фильмов как Район № 9 и Эллизиум хочет поставить новое продолжение, предварительно под названием RoboCop Returns . MGM также наняла Джастина Роудса, сценариста следующего Терминатора, чтобы переписать сценарий Ноймайера и Майнера. Ноймайер будет работать продюсером, а Майнер получит должность исполнительного продюсера на новом фильме о Робокопе.
«Эд и я никогда не предполагали, что более 30 лет спустя мы планируем следующую версию Робокопа, - говорит Майнер. «Это может доказать, что персонаж столь же важен, как любой из комиксов или персонажей графического романа, которые наводняют наш пейзаж».
Ноймайер говорит, что все это обнадеживает, особенно интерес Бломкампа к режиссуре. Бломкамп опубликовал в своем аккаунте Twitter, что он «очень взволнован». 
«Чем больше я об этом думаю,- говорит Ноймайер, - тем больше я думаю, что никто, кроме Нила, не может этого сделать. Я думаю, что это хорошая творческая ситуация, и я не особенно притяжателен к этому, но самое большое чувство, которое у меня есть, это то что кто-то заботится об этом. Они не глупы. Они несут ответственность, и они действительно хотят сделать что-то отличное ».
Ноймайер говорит, что их с Майнером сценарий прошёл по Голливуду и в мире, пока Бломкамп не получил копию и связался с MGM, которая имеет права на Робокопа с момента закрытия Orion Pictures и настаивал на том, чтобы он режиссировал фильм.
«На Нила явно влиял Робокоп в молодые годы, и вы не можете требовать гораздо лучшего», - говорит Ноймайер. «Он талантливый парень, который напоминает мне о Джеймса Кэмерона как фильммэйкер. Он очень мускулистый, как фильммэйкер, особенно в экшне, и он овладел современными спецэффектами, что очень важно. Думаю он идеальный кандидат чтобы создать настоящий сиквел Робокопа».
Майнер говорит, что MGM также является прекрасной студией для нового фильма Робокопе.
«MGM напоминает мне Орион,» - говорит Майнер. «Это небольшая студия, которая может поворачиваться быстрее, давая творческую свободу, которую не предлагают студийные бегемоты. Это может быть лучший способ создать новый фильм о Робокопе».
В новом сценарии основное внимание уделяется битвам, которые происходят в результате коррупции со стороны полиции и двух корпоративных конкурентов в ближайшем будущем - предположительно, включая группу OCP из первого фильма, которые создали Робокопа из останков убитого полицейского Детройта, которого играет актер Питер Уэллер. Ноймайер говорит, что сатирическое послание истории прекрасно отражается на нашем разрушительном возрасте социальных сетей и систем массовой коммуникации, уязвимых для массовой коррупции.
«Мне было интересно посмотреть на мир, с которым мы сейчас сталкиваемся с Google и Facebook, конкурирующими за создание карты будущего», - говорит Ноймайер. «В принципе, я думаю, идея состоит в том, что мы должны быть осторожны с этими парнями и женщинами, потому что они действуют так, как будто они знают, что делают, но они действительно хотят зарабатывать деньги, и это не всегда лучшее для всех».
Ноймайер говорит, что команда должна иметь новый сценарий через четыре-шесть месяцев или дату выхода, но ничего более не известно.
Он также отмечает, что привлечение Бломкампа на борт также может быть обнадеживающей новостью для Далласа, хотя они не находятся в процессе обсуждения мест съемок.
«Все, что я могу сказать об этом, - Нилл действительно хочет, чтобы этот фильм выглядел и ощущался как первый фильм,» - говорит Ноймайер. «Он действительно делает, и я думаю, что он может это сделать. Поэтому, если Нил действительно хочет, чтобы он выглядел как первый, его нужно снимать в Далласе, я уверен, что он это сделает, но это об этом слишком рано».
Независимо от того, как будет сниматся фильм, Ноймайер говорит, что для их с Майнером роботизированного полицейского шансы велики.
«Я думаю, что это действительно хорошие новости», - говорит он. «Это лучшая новость за очень долгое время для продолжения Робокопа. Вы никогда не знаете, но я думаю, что это возможность получить продолжение, которое мы хотели иметь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий