пятница, 1 сентября 2017 г.

Звездный десант 3: Мародер


Недавно пересматривал. Для такого низкого бюджета очень качественное кино. Нет к Хайнлану это конечно вообще никакого отношения не имеет(роман в виде аудиокниги тоже недавно переслушивал), но само по себе очень впечатляет. 

А уж по сравнению со второй частью это просто неповторимый шедевр.

Ну в общем первая половина смотрится на одном дыхании, потом всё хуже, дешёвая компьютерная графика изображающая роботов, короткие сражения в финале, визуальные эффекты тоже отдают дешевизной. Но зато много чего снято в живую. Много разнообразия. Джонни Рико вернулся, фермеры, мирные террористы, поющий маршал, музыка крутая, забавные диалоги. 









Да и самая круть, большие автоматы, тема начавшаяся в конце первого фильма, но никак не развитая во втором. Особенно Джонни с таким эпично смотрится, пушка словно передаёт весь его темперамент.

https://www.youtube.com/watch?v=70qG8N3wJ_4 Песня написанная режиссёром и ставшая темой фильма тоже очень радует, душевная такая. На самом деле в сценариях Эдварда Ноймайера всегда были песни и музыкальные исполнители как персонажи второго плана, но либо эти фильмы не снимались, либо режиссёры просто забивали на это, так что данную тему тоже стоит отметить.



Комментариев нет:

Отправить комментарий