четверг, 29 декабря 2016 г.

Вы думаете Робокоп 3 был плох? Что ж, вы просто ещё не видели RoboCop: Prime Directives

                                           


Это была отличная идея сделать четвёртый фильм о Робокопе в формате мини-сериала из четырёх полуторачасовых эпизодов. Бюджет составил 8 миллионов долларов.

Но авторы не придумали ничего оригинального, они просто объединили несколько сюжетов сериала Робокоп 1994 года. Но самое неприятное что Робокоп показан здесь очень смехотворно, актёр изображает его в дешёвом костюме и его движения робота крайне посредственны.

 Дейситвие происходит через несколько лет посте событий третьего фильма и 10 лет после того как Робокоп был создан, упоминаются события в Cadillac Heights и смерть Энн Льюис, но корпорация по-прежнему владеет городом, который теперь разделён на Delta City и Старый Детройт, также как это было в сериале 1994 года.


Оригинальные идеи Майкла Майнера и Эда Ноймайера о MetroNet и NeuroBrain трансформировались в глупый рип-офф под названием SAINT - искусственный интеллект для автоматизации всего города, это устройство не имеет человеческий мозг, это просто как долбанный Скайнет или что-то в этом роде.

Центральная идея неофициально основана на эпизодах  "The Tin Man", из RoboCop: The Series, это имеет хорошую драму но ничего оригинального. 

Некоторая сатира присутствует и очень много насилия, особенно по сравнению с сериалом 1994 года, но на этом всё, никого вроде ED-209 или РобоКейна, только два Робокопа в очень дешёвых костюмах и Технокиллер - персонаж из детских мультсериалов вроде Чип и Дэйл Спешат На Помощь или в лучшем случае Черепашки-Ниндзя. 

                                            
                                        
                                           Некоторые экшн сцены очень достойные, даже лучше чем в оригинале 


                                      

                                            Ужасный грим, как в каком-нибудь дурацком фан фильме

                           

                                            Мёрфи в конце восьмидесятых, довольно интересные флэшбэки


                       
    
    
         
                                                                 И ещё хорошие моменты



В заключении хочу сказать что даже на основе такого сценария, можно было сделать хороший мини-сериал, если бы продюсеры добавили пару баксов на хороший робогрим и .вернули бы на проект Мони Якима.





Комментариев нет:

Отправить комментарий